色喔喔视频在线观看

<del id="xdrr9"><noframes id="xdrr9"><cite id="xdrr9"><noframes id="xdrr9"><ins id="xdrr9"></ins>
<cite id="xdrr9"></cite><menuitem id="xdrr9"><span id="xdrr9"><menuitem id="xdrr9"></menuitem></span></menuitem>
<ins id="xdrr9"></ins><cite id="xdrr9"><span id="xdrr9"><cite id="xdrr9"></cite></span></cite><cite id="xdrr9"><noframes id="xdrr9">
<cite id="xdrr9"><span id="xdrr9"><cite id="xdrr9"></cite></span></cite>
<ins id="xdrr9"><span id="xdrr9"></span></ins>
<thead id="xdrr9"></thead>
?
您好,歡迎訪問梔植林財務網站
移動應用 微信公眾號 聯系我們

咨詢熱線 0371-61686669

電話 15515953555

聯系客服
  • 價格透明
  • 信息保密
  • 進度掌控
  • 售后無憂

消費額度低比如10元以下不需要開具發票嗎?梔植林財稅

 商家給顧客說:消費10元以下不需要開具發票,這種說法是錯誤的!下面鄭州注冊公司河南梔植林財稅就為大家詳細解答一下。
        一家小型超市的怪現象,昨天在社區附近的一家商超買東西,發現這家超市的收銀臺邊上放著一個提示牌,寫著:10元以下一律不得開具發票,真是大錯而特錯!
提醒大家
①個別商家擅自對開具發票設定限額,比如自行規定10元以下不開具發票,這是不符合稅法規定的!
②開具購物或者服務發票沒有金額限制,設定限額拒開發票是違法的;
③消費者購物消費后索取發票更是對自己的一種自我保護,一旦出現問題,可以作為消費糾紛證據;
④提醒廣大消費者在支付款項后,主動向商家索取發票;如果商家拒開發票的,可以通過12366納稅服務熱線進行舉報。稅務機關查實后,對納稅人造成的流失稅款按規定進行補稅,對納稅人不按規定開具發票的行為,責令其限期改正,沒收非法所得,可以并處1萬元以下的罰款?!?br data-filtered="filtered"/>消費10元以下不需要開具發票嗎?鄭州注冊公司為您解答。
政策規定
     《中華人民共和國發票管理辦法》第十九條內容如下:
銷售商品、提供服務以及從事其他經營活動的單位和個人,對外發生經營業務收取款項,收款方應當向付款方開具發票; 特殊情況下,由付款方向收款方開具發票。


色喔喔视频在线观看
<del id="xdrr9"><noframes id="xdrr9"><cite id="xdrr9"><noframes id="xdrr9"><ins id="xdrr9"></ins>
<cite id="xdrr9"></cite><menuitem id="xdrr9"><span id="xdrr9"><menuitem id="xdrr9"></menuitem></span></menuitem>
<ins id="xdrr9"></ins><cite id="xdrr9"><span id="xdrr9"><cite id="xdrr9"></cite></span></cite><cite id="xdrr9"><noframes id="xdrr9">
<cite id="xdrr9"><span id="xdrr9"><cite id="xdrr9"></cite></span></cite>
<ins id="xdrr9"><span id="xdrr9"></span></ins>
<thead id="xdrr9"></thead>